"Роснефть" и правительство ХМАО объединят усилия в реализации инвестиционных проектов компании на территории региона. Соответствующее соглашение заключили на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила "Роснефть". Подписи под документом поставили глава "Роснефти" Игорь Сечин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

"Компания и правительство Югры намерены объединить усилия в реализации инвестиционных проектов, повышении эффективности геологоразведочных работ на территории округа, создании благоприятных условий для изучения участков недр, внедрении современных технологий в сфере геологоразведки, добычи, транспортировки и переработки нефти, газа и обеспечения потребителей качественными нефтепродуктами", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения "Роснефть" будет оказывать поддержку развитию промышленного и научного потенциала Югры, привлекая на тендерной основе местные предприятия, пишет ТАСС.

На территории региона работают крупнейшие добычные предприятия "Роснефти" - "РН-Юганскнефтегаз", "Самотлорнефтегаз", "РН-Няганьнефтегаз", а также "Конданефть". В округе также функционируют сервисные, сбытовые и логистические предприятия нефтяной компании.