Как сообщает Управление ФАС по Ставропольскому краю, 28 декабря прошлого года антимонопольщики рассмотрели дело, возбужденное в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье» на предмет согласованных действий на рынке розничной реализации, направленных на повышение и поддержание цен на Дт и бензин Аи-92.

- Согласованные действия ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье» имели целью ограничить конкуренцию на топливном рынке, – заявили «КП» в УФАС по СК. – Осуществление синхронной политики по повышению цен на дизельное топливо и бензин автомобильный марки Аи-92 в 2010 г., нарушают требования пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Решением комиссии по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Ставрополье», признаны нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции» и им выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, пишет Оil.Эксперт.