Компания «Роснефть Бункер», оператор бункеровочного бизнеса НК «Роснефть», расширила географию реализации малосернистого остаточного топлива RMLS 40. Кроме Дальнего Востока, компания начала поставки экологичного вида судового топлива в морские порты Черного моря, Арктического и Балтийского регионов.

В первом квартале 2020 года компания поставила в адрес отечественных и иностранных судовладельцев 112 тыс. тонн топлива RMLS 40 вид Э II.

«Роснефть» нацелена на рациональное использование природных ресурсов. С целью снижения воздействия на окружающую среду и выпуска современных, экологичных видов топлив компания инициировала и реализует ряд масштабных проектов в области модернизации собственных производственных мощностей.

Спрос на экологичное судовое топливо RMLS 40 свидетельствует о высоком качестве продукта. Содержание серы в нем составляет не более 0,5 %, что полностью соответствует требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL), сообщается в пресс-релизе.