ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) уплатит ОАО "Роснефть"  530,82 миллиона рублей за реализацию 3,878 миллиона тонн нефти в июле-декабре 2013 года, говорится в сообщении ВЧНГ.

Договор комиссии между ВЧНГ и "Роснефтью" одобрен на заседании совета директоров ВЧНГ 13 сентября. В договоре сказано, что указанные объемы нефти будут реализованы на экспорт. В первом полугодии 2013 года ВЧНГ увеличил добычу нефти на 10% к аналогичному периоду прошлого года до 3,769 миллиона тонн. По итогам 2013 года ВЧНГ намерен добыть 7,65 миллиона тонн нефти (рост на 8,5% к 2012 году), в 2014 году – выйти на полку в 7,8 миллиона тонн.

Также совет директоров ВЧНГ одобрил заключение договора с "Роснефтью" на оказание комплексных услуг по вопросам производственно-хозяйственной деятельности, безопасности, правового обеспечения, недропользования, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, взаимодействия с органами государственной власти, финансирования и налогообложения, а так же для выработки единой стратегии в управлении крупными проектами. Стоимость услуг по договору составляет не более 983,3 тысячи долларов, передает Прайм.

Советом директоров ВЧНГ одобрено заключение рамочного договора между ОАО "ВЧНГ" и ОАО "ТомскНИПИнефть" на выполнение проектно-изыскательских работ на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении; стоимость работ по договору оценена в 355,9 миллиона рублей с НДС.

ОАО "Верхнечонскнефтегаз" создано в 2002 году, основным акционером является ОАО "НК "Роснефть" (совокупная доля прямого и косвенного участия 99,94%). ВЧНГ занимается разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения (Катангский район Иркутской области). На 1 января 2013 года запасы нефти Верхнечонского месторождения по категориям С1+С2 составляют 196,1 миллиона тонн.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Ароматика» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru