ПАО «НК «Роснефть» продолжает реализацию программы оснащения электрозарядной инфраструктурой АЗС компании. Быстрые зарядные станции были установлены на двух АЗС «Роснефть» в Хабаровске. В настоящее время еще 12 таких станций уже работают на заправочных станциях Компании в Москве и Московской области, Ленинградской области, во Владивостоке и в Краснодарском крае.

Установленные в Хабаровске станции мощностью 50 кВт заряжают до 80% емкости аккумулятора электромобиля всего за 40 минут. Оборудование поддерживает различные международные стандарты зарядок (CCS, CHAdeMO и Type2) и позволяет одновременно заряжать два транспортных средства в медленном и быстром режимах.

Проект реализуется в рамках сотрудничества НК «Роснефть» и ПАО «РусГидро». Компании планируют развивать инфраструктуру для электромобилей в Дальневосточном федеральном округе на автозаправочных комплексах «Роснефть». Регион сотрудничества выбран неслучайно - в настоящее время в ДФО зарегистрировано более четверти всех электромобилей в России, отмечается в пресс-релизе.

Обеспечивая высокие стандарты качества нефтепродуктов и нетопливных услуг, сеть АЗС «Роснефть» расширяет дополнительные сервисы для удобства своих клиентов. Компания продолжит дальнейшее развитие зарядной инфраструктуры на своих АЗС в соответствии с прогнозами спроса и развитием рынка электромобилей.