Ростехнадзор выявил более 350 нарушений в ходе плановой комплексной проверки ОАО "Дорогобуж" (входит в группу "Акрон"), сообщает «Интерфакс». Опасные производственные объекты предприятия эксплуатируются с грубыми нарушениями требований закона "О промышленной безопасности". На предприятии допускается работа на оборудовании с истекшим нормативным сроком эксплуатации, ведут ее сотрудники, не имеющие нужной квалификации", - отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, Ростехнадзор отмечает невыполнение должного технического обслуживания и ремонта опасных производственных объектов. Серьезные нарушения обнаружены и в работе тепловых энергоустановок и сетей "Дорогобужа", что может привести к несчастным случаям, а также авариям и нарушениям теплоснабжения предприятия.

Также предприятие не устранило нарушения, выявленные сотрудниками Ростехнадзора в предыдущие годы. Инспекторы Ростехнадзора предписали исполнительному директору предприятия обеспечить устранение нарушений и провести техническое освидетельствование оборудования, технических устройств, зданий и сооружений с истекшим нормативным сроком эксплуатации.