ОАО "РТ-Химкомпозит", входящее в состав холдинга "Ростехнологии", подало в ФАС заявку на покупку 99,9% в ООО "РТ-Трейд", которое ранее было трейдером волгоградского "Химпрома". Служба удовлетворила ходатайство "РТ-Химкомпозит", сообщила пресс-служба ФАС.

Напомним, что "РТ-Трейд" в 2011 году стало трейдером волгоградского "Химпрома". Эта компания была учреждена в марте двумя физическими лицами. В июне этого года по контрактам с "РТ-Трейд" было отгружено продукции на 260 млн рублей из 470 млн рублей общих продаж. При этом согласно квартальному отчету, в первом полугодии рентабельность продаж составила -6,5%, пишет Rupec.ru.

Исполняющий обязанности генерального директора "Химпрома" Валерий Давыдюк сообщал, что "РТ-Трейд" была создана "холдингом, объединяющим химические активы ГК "Ростехнологии". На самом "Химпроме" деятельностью трейдера были недовольны. "У ООО "РТ-Трейд", созданного физическими лицами, с маленьким уставным капиталом не было ни средств для привлечения кредита из банков, ни возможностей получить поручительство госкорпорации, поскольку эта компании к ГК не имела ровным счетом никакого отношения. Еще один момент: у "РТ-Трейда" не было опыта работы на рынке, в то время как они забирали порядка 90% продукции завода", - отмечали на заводе.

Сам В.Давыдюк в сентябре в интервью, опубликованном на сайте "Химпрома", отмечал, что не совсем профессиональная работа трейдера с марта по июль 2011 года привела к ухудшению финансового положения предприятия. Он сообщал также, что в июле договор с трейдером был расторгнут, "и ситуация вновь начала выравниваться".

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.