На Украине предприятие «Руслана» (Винница) наладило производство строительных материалов из полимерных отходов, сообщает Plastinfo.ru. Из полимерных отходов МПП «Руслана» производит черепицу, облицовочную плитку, брусчатку и оборудование для коммунального хозяйства. На производстве используется кварцевый песок и отходы вторичных полимеров. Благодаря этому решается проблема утилизации вредных вторичных пластмасс.

Руководитель предприятия Валерий Башинский также сообщил, что в ближайшее время планирует сертифицировать свою продукцию в Европе. «На сегодня винницкими люками и полимер-черепицей интересуются в Польше и Словакии. Цена на нашу продукцию для Европейского Союза «смешная» - и там будут принимать наши изделия», - сказал он. Пластиковые люки, по словам директора компании, в четыре раза дешевле металлических. Кроме того, полимер не привлекает сборщиков металлолома, на которых жалуются коммунальщики.

МПП «Руслана» основано в 1993 году. Предприятие занимается оптовой и розничной торговлей строительными материалами. МПП «Руслана» является одним из ведущих поставщиков строительных материалов в винницком регионе. Ассортимент продукции насчитывает более 20000 наименований.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.