Из регионального бюджета на реализацию мероприятий областного плана газификации в 2012 году направлено свыше 180 млн. рублей. До конца года планируется перевести на природный газ 9 ранее не газифицированных населенных пунктов, подключить к голубому топливу не менее 1100 домов и квартир. По данным регионального Минстроя на 10 сентября, построено 205 км газопроводов, что составляет 96% от годового плана (212 км).

В ближайшее время приемочная комиссия оценит готовность газопровода до села Гофнунгсталь Исилькульского района. В октябре природный газ придет в села Сосновка и Новинка Азовского района, сообщает Infoline. До наступления холодов планируется газифицировать село Глухониколаевское Нижнеомского района, село Генераловка Одесского района, Таловское Шербакульского района, село Харламово Таврического района, деревню Ровная Поляна и поселок Центральнолюбинский Любинского района.

В 2012 году около 3,5 тыс. потребителей получат возможность подключиться к газопроводам, построенным с привлечением средств областного бюджета. На сегодняшний день приобрели внутридомовое газовое оборудование и подготовились к приему газа собственники 852 квартир. Жильцы более 170 домовладений уже пользуются более дешевым топливом для приготовления пищи и эксплуатации индивидуальных отопительных котлов.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», компании «ЛУКойл», Российского газового общества и Информационного Центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.