Компания Sabic Europe (Голландия) запустит новую линию по производству полипропиленовых компаундов в бельгийском городе Генк в конце 2009 года, а не начале 2010, как планировалось ранее, передает Plastinfo.ru.

Новая линия, ежегодная мощность которой составляет 110 тыс. тонн полипропиленовых компаундов и 30 тыс. тонн армированных стекловолокном компаундов марки «Stamax» увеличит действующее производство на участке.

Как сообщают в Sabic Europe, спрос на эти материалы, предназначенные для производства автомобильных компонентов, растет стремительными темпами.

Директор глобального бизнеса PP Automotive Sabic г-н Jacobs говорит, что в штаб-квартире группы (Эр-Рияд) «исследуют возможность расширения» производства этих компаундов в США и Китае. В нынешнем экономическом климате автопроизводители нуждаются в стабильных поставках «больше чем когда-либо прежде», добавляет г-н Jacobs.

Sabic Europe — дочерняя структура саудовского нефтехимического концерна Sabic. Штаб-квартира компании находится в Ситтарде (Голландия), а производственные мощности — в Гелене (Голландия) и Гельзенкирхене (Германия).