Международная инжиниринговая компания AMEC, специализирующаяся в сфере управления проектами, заключила два контракта о поддержке активов гиганта нефтехимии британского филиала компании SABIC UK Petrochemicals Limited, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Первый контракт с объёмом инвестиций в £ 30 миллионов подразумевает спектр услуг для нефтехимических активов SABIC по адресу Уилтон и North Tees на северо-востоке Англии. Договор, подразумевающий расширение существующих объектов, включая элементы планирования, подготовки, выполнения и управления цепочкой ресурсов и предложениями для крупных ремонтов, будет работать до 2014 года.

Второй трёхгодичный контракт с объёмом финансирования £ 40 миллионов, ориентированный на техническое обслуживание тех же объектов, также будет работать до 2014 года.

Джон Пирсон (John Pearson), управляющий директор бизнеса AMEC в Европе и Западной Африке, сказал, что успешные поставки услуг для SABIC за последние пять лет - безопасно, в рамках бюджета и времени - дали компании такие прекрасные отношения с этим ценным клиентом. Эти последние контракты укрепят позиции AMEC, как ведущего поставщика услуг для нефтехимического сектора Великобритании.

За отличные показатели безопасности по существующим контрактам AMEC была признана как SABIC, так и внешним рынком. В 2010 году компания была отмечена международной наградой для подрядчиков в сфере охраны окружающей среды, здравоохранения и безопасности и в 2011 году AMEC получила специальную награду Special Category Award за мастерство North of England Excellence Awards (NofEE).

Компания SABIC является производителем специальных химикатов и инженерных пластиков.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.