ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» успешно завершило регистрацию своей продукции согласно требованиям Регламента ЕС (REACH) № 1907/2006, говорится в сообщении компании. В общей сложности 17 наименований продукции ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» было зарегистрировано в рамках регламента по химическим веществам в системе REACH (Registration, Evaluation, Authorization and Restriction of Chemicals) - Регламента по Регистрации, Оценке, Разрешению и Ограничению Химических веществ.

Вся заявленная продукция Общества своевременно получила подтверждение о регистрации REACH от Европейского Химического Агентства, что свидетельствует о соответствии продукции Общества европейским стандартам безопасности. Координационным центром по регистрации в системе REACH выступил технологический отдел производственно-технического управления ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

Специалистами производственно-технического, лабораторно-аналитического управлений, а также специалистами заводов ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» была проделана колоссальная работа по проведению аналитических исследований свойств выпускаемой продукции. Для полной идентификации веществ выполнено большое количество необходимых сложнейших химических анализов, как в лабораториях России, так и в ведущих европейских лабораториях. Специалисты коммерческих отделов заводов осуществили работу с европейскими потребителями продукции компании и поставщиками ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

Выполнение компанией условий по регистрации химических веществ в Европейском союзе дает возможность беспрепятственно продолжать экспорт химической продукции на европейский рынок и сохранить ее конкурентоспособность. Регламент REACH - это новый европейский регламент, который вступил в силу 1 июня 2007 года с целью детального изучения влияния химических веществ на здоровье человека и окружающую среду, а также повышения уровня безопасности. Суть регламента сводится к получению информации обо всех химических веществах, находящихся в обращении на европейском рынке, сообщает Plastinfo.ru.

ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» – ведущая нефтехимическая компания России. Перечень выпускаемой товарной продукции включает в себя свыше 120 наименований, в том числе 70 наименований основной продукции: пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, карбамид, гликоли и амины, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое.