Компания «Самара Меламин Декор» (Самарская обл.) планирует в текущем году инвестировать 3 млн евро в расширение производства меламиновых пленок. Как говорится в сообщении управляющей компании «Бизнес-Холл» (г. Самара), дополнительные инвестиции пойдут на приобретение второй линии импрегнирования и строительство нового производственного корпуса.

Благодаря запуску новой высокопроизводительной линии предполагается утроить текущий объем выпуска продукции и довести его до 65 млн кв. м в год.

В настоящие время предприятие выпускает до 22 млн квадратных метров меламиновой пленки в год. В компании уверены, что существующий спрос со стороны производителей ламинированных древесно-стружечных плит и ламинированных полов даст возможность загрузить вторую линию на 100% мощности сразу после запуска.

К июлю завершится шефмонтаж линии, после чего будет произведен технический запуск производства и вывод его на полную мощность. Новое оборудование поставит фирма Tocchio.

Как поясняется в сообщении, программа по расширению производства меламиновых пленок осуществляется в рамках стратегии развития компании на 2006—2007 годы.

«Самара Меламин Декор» — независимый российский производитель меламиновых пленок для облицовывания древесно-стружечных плит, МДФ и ламинированных полов. К концу 2005 года рыночная доля компании составила 5,6% рынка.