ОАО “Саратовский НПЗ” начал производство бензинов и дизельного топлива, получившего сертификат на соответствие стандартам Евро-3, в рамках долгосрочной программы “ТНК-ВР”, направленной на повышение качества и расширение ассортимента продукции. Переход к выпуску топлива стандарта Евро 3 стал одним из этапов крупной инвестиционной программы “ТНК-ВР”, цель которой выпуск нефтепродуктов Евро 4 и Евро 5 на Саратовском НПЗ.

В ближайшие два года компанией запланировано построить на предприятии установку изомеризации, провести работы по реконструкции комплекса гидроочистки топлива и реализовать другие проекты общей стоимостью более $300 млн., пишет Оil.Эксперт.

Перед запуском нового продукта в производство, были произведены лабораторные и стендовые испытания, в том числе проверка работы топлива в двигателе автомобиля, которая прошла под контролем ведущих отечественных научных центров в сфере топливной промышленности. По результатам испытаний отмечено снижение токсичности выхлопных газов и улучшение технических характеристик в результате изменений химического состава топлива и процесса его переработки.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.