Сбербанк может повторно рефинансировать кредит «Беларуськалию», заявил Герман Греф. «Мы сейчас рассматриваем потенциальную возможность изменения графика платежей по кредиту. Белорусская сторона подтвердила свою приверженность к исполнению всех обязательств. Сейчас временно сложилась очень сложная ситуация в связи с расторжением их соглашения с "Уралкалием". Я думаю, что постепенно ситуация стабилизируется и они смогут войти опять в график платежей. Мы сейчас с ними находимся в стадии переговоров по поводу того, как мы можем изменить график платежей», — сообщил журналистам глава Сбербанка.

Ранее Сбербанк и ЕАБР в ноябре 2011 года предоставили «Беларуськалию» кредит в пропорции $900 млн на $100 млн, напоминает «РИА Новости». Позднее кредит был рефинансирован Сбербанком. Российский «Уралкалий» прекратил сотрудничество с «Беларуськалием» в части совместных продаж в конце июля. Владислав Баумгертнер в конце августа был задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, совладелец компании Сулейман Керимов был объявлен в международный розыск.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Меламин» состоится 15 ноября 2013г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru