Начало 2014 года в компании «Щекиноазот» ознаменовалось активизацией деятельности по техническому перевооружению производства фенолоформальдегидных смол на площадке совместного предприятия «Гексион-Щекиноазот».

Решение о расширении производства ФФС было принято в ходе визита американских партнеров в компанию «Щекиноазот» летом 2013 года. Сегодня данный проект вступил в активную фазу реализации. Рабочая документация по проекту готова и передана строителям генерального подрядчика ЗАО ПСК «Монолит» для изучения, идет мобилизация сил на промышленной площадке.

Данный проект технического перевооружения производства фенолоформальдегидных смол предусматривает установку дополнительного оборудования: второго реактора, а также складских помещений – как для готовой продукции, так и для сырья и материалов. Будет расширен и ассортимент выпускаемых смол, который сможет изменяться в зависимости от конъюнктуры рынка. В настоящее время активно ведется техническое перевооружение точек автоматического налива готовой продукции для более интенсивной отгрузки.

Объединенная химическая компания «Щекиноазот» (Тульская обл.) является коммерческой компанией, представляющей интересы крупных химических предприятий России, специализирующихся на производстве продуктов основной, промышленной химии, инженерных пластиков, синтетических нитей, специальных и потребительских продуктов.