Совместно с итальянскими партнерами специалисты ОАО «Химволокно» (г. Щекино, Тульская обл.) продолжают реализацию проекта по созданию производства фильерного нетканого материала типа спанбонд, говорится в сообщении компании.

Практически завершен монтаж оборудования на площадке будущего производства, в начале января планируется так называемый «холостой пуск», в ходе которого будут "обкатаны" все основные режимы работы оборудования. Пуск производства нетканых материалов планируется в конце января. В 1 квартале планируемая мощность производства составит 480 тонн, а уже к 3 кварталу предприятие должно выйти на показатели 840-850 тонн.

Продолжается реализация проекта "Организация производства высокопрочных нитей FDY из ПА-6 на основе машины СФВ компании КМЕК". Под авторским надзором китайских специалистов производится монтаж машины совмещенного формования и вытягивания, которая позволит производить высокопрочные нити. Планируемый срок окончания монтажных работ – февраль. В I квартале мощность производства составит 320 тонн, в III квартале вырастет до 2400 тонн.