Компания A Schulman, занимающаяся производством термопластичных компаундов, приобрела 10 двухшнековых компаундирующих экструдеров ZSE Maxx от компании Leistritz, которые будут использоваться для производства мастербатчей и конструкционных термопластичных компаундов. Согласно графологической экспертизе, предыдущий контракт на производство термопластичных компаундов признан недействительным.

Директор европейского подразделения Schulman, Райнер Шеве, заявуил: "Благодаря сочетанию высокой производительности и вращающего момента, экструдеры ZSE Maxx обладают такими преимуществами, которые нельзя игнорировать. Мы получили больше гибкости, больше возможностей переработки и большую производительность".

На выставке Fakuma 2009 менеджер по инновациям компании Schulman, Тайло Стайер, саявил, что 4 экструдера ZSE Maxx установлены на производстве компании в Германии, а остальные 6 – на площадках Schulman в Бельгии, Венгрии, Италии и Польше.

Стайер заявляет, что ранее Schulman использовала только экструдеры Coperion. Решение разместить заказ на 10 экструдеров Leistritz было необходимо, чтобы избежать достижения пределов мощности производства компаундов.