Проектно-конструкторским отделом ЗАО «Северодонецкое объединение “Азот”» (Луганская обл., Украина) разработан проект «Реконструкция отделения переработки вторичных термопластов с установкой линии ЛГП-200», сообщает пресс-служба предприятия.

Внедрение схемы гранулирования вторичных термопластов из технологических отходов даст возможность сгруппировать оборудование для переработки и гранулирования полимерных материалов, позволит уменьшить трудозатраты и снизить себестоимость полимерной тары.

В процессе гранулирования термопластов имеются выбросы в атмосферу из производственного помещения и выбросы, осуществляемые вентиляторами местного отсоса от технологического оборудования. Твердые отходы производства отсутствуют. Вода, подаваемая на охлаждение линий гранулирования вторичных термопластов, сбрасывается в промливневую канализацию.

Проект разработан в соответствии с действующими нормами и правилами, прошел метрологическую экспертизу. Технические решения, принятые в проекте, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных нормативов и обеспечивают безопасную для людей эксплуатацию объекта.