Крупнейшая нефтяная компания в Европе Royal Dutch Shell Plc (RDSA) остановит операции по нефтепереработке на своем заводе Clyde в Сиднее (Австралия) к середине 2013 года и перепрофилирует его топливно-импортный терминал.

НПЗ Clyde, перерабатывающий около 79 тыс баррелей в день, больше не может конкурировать с азиатскими «мега-НПЗ». План по закрытию НПЗ компания впервые озвучила в апреле 2011 года, пишет Оil.Эксперт. Shell является международной энергетической компанией, представленной в 90 странах мира. Компания специализируется на нефте- и газоразведке, переработке углеводородных ресурсов, производстве химикатов, транспортировке нефтегазовой и химической продукции.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.