Руководство британской нефтегазовой компании Shell объявило о создании специального подразделения для реализации всех проектов в сфере низкоуглеродной энергетики. Об этом сообщила газета Financial Times.

Новый отдел возобновляемой энергетики займется и вопросами переработки нефти. Кроме того, произойдет слияние газового и нефтедобывающего отделений Shell, пишет ТАСС.

"Благодаря объединению подразделений по возобновляемой энергетике и по нефтепереработке, которое уже занимается разработками биотоплива и зарядных станций для электромобилей, все проекты Shell в сфере возобновляемой энергетики будут реализовываться в рамках одной структуры", - говорится в сообщении.

"Эти изменения - неотъемлемая часть процесса нашего развития", - заявил генеральный директор британской компании Ваел Саван, который возглавил Shell 1 января. Он считает, что реструктуризация укрепит взаимодействие между департаментами, позволит "улучшить производительность и увеличить прибыль инвесторов". Изменения вступят в силу 1 июля 2023 года.