Как показывают данные, представленные Ассоциацией производителей шин США (USTMA), шинная промышленность страны пережила пандемию Covid-19 лучше, чем экономика страны в целом.

USTMA сообщает, что расходы на шины с февраля по апрель 2020 года упали на 15%, и хотя это снижение является значительным, оно значительно меньше, чем общее снижение расходов, пишет топоф.

«Коллапс в сфере поездок для работы, развлечений и покупок в 2020 году резко снизил спрос практически на все товары и услуги в этой сфере, – сообщает USTMA. – В результате расходы как на новые, так и на подержанные легковые автомобили упали почти на треть, в то время как расходы на шины снизились всего на 15% с февраля по апрель. При этом общие потребительские расходы упали почти на 19%».

«Наш опыт преодоления последствий пандемии подтвердил, что производство шин обеспечивает устойчивые 284 000 рабочих мест в стране», – сообщила генеральный директор USTMA Энн Форристейл Люк (Anne Forristall Luke), добавив, что за последние несколько месяцев 2020 года шинная промышленность страны отметила устойчивые признаки восстановления. В том числе эксперты отметили более высокие, чем ожидалось ранее, объемы поставок шин на рынок США.