На прошлой неделе ЗАО «СИБУР-Химпром» совместно с администрацией Индустриального района города Перми и ОАО «ВНИПИнефть» провел общественные слушания по инвестиционным проектам «Строительство комплекса производств этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год и вспенивающегося полистирола мощностью 100 тыс. тонн в год», сообщает пресс-служба компании.

Участникам мероприятия – представителям власти, экологическим организациям и общественности – были представлены проекты новых производств и их влияние на окружающую среду.

Реализация инвестпроектов позволит «СИБУР-Химпрому» не только увеличить свои производственные мощности и занять на рынке новые для себя ниши, но и существенно модернизирует действующие технологии, что благополучно скажется на окружающей среде. «Воздействие новых производств на атмосферный воздух, поверхностные и подземные воды, земельные ресурсы и почвенный покров, растительный и животный мир сведен к минимуму и находится в пределах уровня приемлемого риска», - приводятся в пресс-релизе слова главного инженера проекта ОАО «ВНИПИнефть» Дмитрия Юренева.

Общественные слушания в подобном формате проходили в Перми впервые.