Компания «СИБУР Холдинг» объявила о том, что 5 сентября приступила к приему заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора поставки моноэтиленгликоля (МЭГ).

Общий объем выставленной на аукцион продукции составляет 5040 тонн моноэтиленгликоля высшего сорта и 960 тонн моноэтиленгликоля первого сорта.

Всего на аукцион будет выставлено 50 лотов по 120 тонн. Начальная цена каждого из лотов с 1 по 42 включительно (моноэтиленгликоль высшего сорта) — 2 940 000 (два миллиона девятьсот сорок тысяч) рублей с НДС, с 33 по 50 лот (моноэтиленгликоль первого сорта —2 880 000 (два миллиона восемьсот восемьдесят тысяч) рублей с НДС.

Прием заявок завершится 27 сентября. Датой окончания приема предложений по цене и проведения аукциона назначено 6 октября текущего года.

Информация о реализуемой продукции, срок и порядок внесения задатка и другая более подробная информация содержатся в официальном извещении и аукционной документации (www.sibur.ru).

Моноэтиленгликоль используется в производстве синтетических волокон, смол, растворителей, низкозамерзающих гидравлических жидкостей и косметики.

Напомним, первый аукцион по реализации МЭГ «СИБУР холдинг» провел в конце июля.