СИБУР и «Газпром нефть» заключили трехлетнее соглашение о партнерстве в сфере производства и реализации инновационных полимерных материалов для дорожной отрасли, говорится в пресс-релизе.

Соглашение включает в себя договоренность о поставках СИБУРом на предприятия «Газпром нефти» СБС-полимеров, применяемых в производстве полимерно-битумных вяжущих для улучшения качественных характеристик дорожного покрытия и увеличения срока его службы.

Кроме того, стороны готовы осуществлять совместные исследования для расширения возможностей использования дорожных материалов на основе полимеров, в частности разрабатывать новые марки СБС-полимеров. СИБУР и «Газпром нефть» также планируют проводить единую техническую политику в области качества СБС-полимеров в координации с ведущими российскими научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими организациями.

Стороны подтверждают намерение участвовать в реализации дальнейших партнерских проектов по строительству пилотных участков автомобильных дорог с последующим их мониторингом и демонстрацией положительного экономического эффекта. Компании будут вести единую политику в области совершенствования нормативно-правовой базы, направленной на более широкое применение инновационных материалов в дорожном строительстве.

Напоминаем, что конференция «Полимеры в дорожном строительстве 2012» состоится 22 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «КСТ Экология». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Международная Конференция «Битумы 2012» состоится 19 ноября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.