СИБУР начал выпуск новых рафийных марок полипропилена, PP H043FF/3 и PP H063FF/3, повышающих производительность оборудования и стабильность переработки. Данные марки предназначены для высокоскоростного производства плоской пленочной нити, которая применяется в изготовлении ткани и гибкой упаковки: мешков, биг-бэгов, гидроизоляционных подкровельных полотен, а также шпагата. 

Благодаря повышенным показателям текучести расплава новые марки позволяют добиваться более высокой скорости переработки – клиенты отмечают рост производительности до 15% на тяжелых нитях и до 23% на легких нитях. За счет снижения температуры по зонам экструдера на 5%, снижения давления на голове и фильтре экструдера на 10 бар, улучшения распределения мелового концентрата сокращаются затраты переработчиков на электроэнергию, отмечается в пресс-релизе.

Узкий диапазон контролируемых параметров партий полипропилена гарантирует стабильность процесса переработки, снижая частоту корректировок технологического режима, повышая стабильность качества готовых изделий. 

Член правления – управляющий директор дирекции базовых полимеров СИБУРа Павел Ляхович отметил: «Новые марки производятся на регулярной основе, и уже нашли круг постоянных клиентов, высоко оценивших их свойства, не только в России, но и за рубежом».