Сибур" намерен увеличить продажи полимеров на рынке Вьетнама на 30% в 2022 году, экспорт в Китай - на 40%, сообщает компания в своем Telegram-канале.

"В этом году увеличим продажи полимеров во Вьетнам на 30%. Появится офис продаж и сеть складов. По оценкам Mordor Intelligence, потребление пластика в республике будет расти на 10% ежегодно в течение следующих четырех лет, что объясняется планами по увеличению объемов строительства", - говорится в сообщении.

"На 40% будет увеличен экспорт в Китай - на китайский рынок будет выведено сырье и жидкие химические продукты", - также сообщает компания.

Отмечается, что рынки Юго-Восточной Азии - один из плановых приоритетов развития "Сибура", поэтому компания наращивает экспорт и осваивает новые направления. Так, "Сибур" рассчитывает, что в Китае увеличение поставок и работы с местным рынком поспособствует развитию и модернизации существующих офисов и логистических ресурсов, пишет Прайм.

"Мы стремимся значительно увеличить нашу долю рынка в течение следующих пяти лет, чтобы стать одним из основных поставщиков полипропилена и полиэтилена в регионе", - говорит генеральный директор Sibur International Андрей Фролов, слова которого приводятся в сообщении.