Приказом генерального директора «СИБУР-Нефтехима» Дмитрия Анненкова введены в действие цели и политика предприятия в области качества на 2011 год. Ранее данные документы были одобрены координационным советом «СИБУР-Нефтехима» по качеству, сообщает пресс-служба компании.

Процедура разработки и утверждения целей и политики в области качества проходит ежегодно, что соответствует нормам международного стандарта ISO 9001:2008. Задача данных документов - сфокусировать внимание персонала на наиболее актуальных аспектах работы в области качества. В частности, цели на 2011 год предусматривают минимизацию претензий потребителей на качество продукции; обучение пятидесяти сотрудников основным требованиям системы менеджмента качества (СМК) «СИБУР-Нефтехима».

Другие цели – повышение качества едкого натра; подготовка аналитических лабораторий для оценки измерений; выполнение в полном объеме мероприятий по подготовке к прохождению надзорного аудита на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Кроме того, предприятие представит два вида своей продукции на ежегодный конкурс «100 лучших товаров России».