В рамках работы по поддержанию основных фондов «СИБУР-Нефтехим», входящий в нефтехимический холдинг СИБУР, приобрел стенд для испытания подшипников, сообщает пресс-служба компании. Ранее предприятие осуществляло входной контроль закупаемых подшипников с внутренним диаметром до 120 мм. Подшипники с большим диаметром испытывались в сторонних организациях. Новый стенд позволит делать входной контроль подшипников с внутренним диаметром 130 – 200 мм.

Подшипники используются в динамическом оборудовании (насосы, компрессоры, двигатели и др.), диагностика которого проводится «СИБУР-Нефтехимом» в ходе текущих и плановых остановочных ремонтов. При необходимости осуществляется замена отдельных частей и узлов данного оборудования, в частности подшипников. По словам главного механика – начальника управления главного механика «СИБУР-Нефтехима» Анатолия Горбукова, новый стенд позволит проводить ремонт оборудования в более сжатые сроки и с лучшим качеством.

В 2010 году предприятие проводило плановые остановочные ремонты завода «Капролактам» (г.Дзержинск, апрель – май), Нефтехимического завода (г. Кстово, НХЗ, июнь – июль) и Завода окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск, ЗОЭиГ, июнь – июль).

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.