ОАО "АФК "Система" завершила сделку по продаже Unirail Holdings Limited 15% акций ОАО "СГ-транс". Сумма сделки составила 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении "Системы".
 
Таким образом, Unirail и АФК "Система" принадлежит теперь по 15% "СГ-транса".
 
В апреле АФК "Система" продала "Финансовому альянсу" 70% "СГ-транса" за 12 млрд рублей в рамках создания объединенного актива. АФК "Система" и Unirail владеют "Финансовым альянсом" в равных долях. “Система“ и ее отраслевой партнер в лице Unirail сформируют паритетную структуру владения и управления железнодорожными активами.
 
Сделка стала очередным этапом реорганизации и стратегического объединения транспортных активов АФК "Система" - ОАО "СГ-транс" и ООО "Финансовый альянс" - с целью создания на базе и под брендом "СГ-транс" единого универсального оператора железнодорожных грузоперевозок, стратегическая цель которого заключается во вхождении в топ-3 операторов железнодорожного рынка России.
 
На финальном этапе реструктуризации железнодорожных активов корпорации состоится объединение "СГ-транс" и "Финансовый альянс" под брендом "СГ-транс", в результате чего будет создана единая компания с распределением долей партнеров 50% на 50%.
 
АФК "Система" намерена продать стороннему покупателю 100% акций "СГ-трейдинга" /предприятия, объединяющего непрофильные для операторского бизнеса "СГ-транса" активы по хранению и реализации сжиженного углеводородного газа/ стороннему покупателю. Сделка должна состоятся в четвертом квартале 2013 года. В случае, если сделка не будет реализована до указанного срока, компания Unirail обязуется выкупить у АФК “Система“ до 50% акций "СГ-трейдинга".
 
ОАО "СГ-транс" - российская транспортная экспедиционная компания по перевозке сжиженных углеводородных газов в железнодорожных цистернах, пишет biztass.ru.

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «СУГ 2013» состоится 22 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «СПГ 2013» состоится 17 декабря 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «КПГ 2013» состоится 18 декабря 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru