Следуя за увеличивающимися продажами, завод SMC успешно провёл расширение и модернизацию своих производственных мощностей в провинции Канчанабури (Таиланд). Завод, функционирующий с начала 1980-х годов, расположен на собственной территории 24,000 кв. м. в районе Tha Maka (примерно 100 км на северо-запад от города Бангкок).

Последние несколько лет завод SMC производит более 100 выдувных машин в год, при этом гнёздность и техническая оснащённость производимого оборудования постоянно растёт. Если 15 лет назад компания в основном выпускала классические экструзионно-выдувные машины с упрощённой системой управления и в двух-трёхручьевом исполнении, с диагональным ходом каретки, то сегодня основу структуры продаж составляют сложные экструзионно-выдувные машины с рычажным узлом смыкания, большим количеством ручьёв для мелких и средних изделий и с количеством ручьёв более одного для канистр, а также аккумуляторные машины для больших ёмкостей и автокомпонентов, соэкструзионные машины и инжекционно-выдувное оборудование.

Чтобы поддерживать заявленные сроки исполнения и качество всё более усложняющегося оборудования, производство SMC было расширено и модернизировано. В первую очередь в дополнение к основному старому корпусу площадью 2,800 кв. м. был возведён полностью новый корпус на 2,000 кв. м. Одновременно с этим проведена реструктуризация производства: вся сборка машин из готовых деталей теперь происходит только в новом чистом цехе. В свою очередь, всё изготовление деталей сосредоточено отдельно от сборки в старом корпусе.

Новый цех значительно выше и обеспечивает возможность производства машин любого размера при отсутствии трудностей с их погрузкой на грузовики. Крыша и система вентиляции корпуса обеспечивает более комфортные условия труда для рабочих участка сборки, а значит и лучшие сроки и качество выполнения работ.

В старом корпусе было установлено шесть новых металлообрабатывающих станков с ЧПУ включая большой обрабатывающий центр, который позволит SMC фрезеровать плиты и рычаги узла смыкания в т.ч. для больших машин полностью самостоятельно, в то время как раньше эти работы отдавались местным подрядчикам.

Компания SMC Corporation Limited (Эс Эм Си) разрабатывает и производит выдувные машины для производства полых пластиковых деталей (флаконы, бутылки, канистры, банки, автокомпоненты и т.п.) с 1982 года и базируется в Королевстве Таиланд. Сегодня SMC — профессиональное предприятие с отлаженной системой управления и численностью сотрудников более 200 человек. SMC — состоявшийся участник мирового рынка экструзионно-выдувного и инжекционно-выдувного оборудования.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва».  Партнер конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка полимерных добавок и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Пятая Международная конференция «Полимеры в автомобилестроении 2013» состоится 16 мая 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсоры конференции – компании Songwon Industries и «ЕТС», партнеры мероприятия – компании Ticona, Evonik Industries, «Тэлко», «Европластик» и «Центрополимер». Конференция пройдёт при поддержке Borealis, Russian Automotive Market Research и журнала Автобизнес. Компания Inventra будет рада видеть всех заинтересованных участников рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru