Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приобрела компанию ITERA-GEORGIA, занимающуюся дистрибуцией газа на территории Грузии.

 Как сообщает 1news.az, об этом заявил журналистам глава Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

 По его словам, SOCAR с 2010 года проводила аудит ITERA-GEORGIA с тем, чтобы выяснить объемы инвестиций, возможной прибыли, налогов и лишь после этого были приобретены акции данной компании.

 «Соглашение было подписано три месяца тому назад, в настоящее время за исключением Тбилиси, ITERA-GEORGIA будет заниматься дистрибуцией газа на всей территории Грузии», - сказал Р.Абдуллаев.

 Глава компании также отметил, что SOCAR в свое время провела большую работу в плане газификации территории Грузии, причем объемы газификации превысили всю работу, которая была проделана во время Советского союза.

 Касаясь суммы сделки, Р. Абдуллаев отметил, что по просьбе другой стороны сумма не разглашается, и подчеркнул, что она не столь  велика.

Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru