Азербайджанская государственная нефтегазовая компания SOCAR объявила о создании в стране нового предприятия по производству полимеров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал "1 news".

По словам вице-президента госкомпании Сулеймана Гасымова, в рамках реализации нового проекта создается новая дочерняя компания SOCAR Polymer для ведения операций в Сумгаитском химическом промышленном парке (SKSP). Планируется, что она станет потенциальным участником рынка капитала Азейрбайджана.

SOCAR, которая владеет 100% акций новой компании, уже оплатила ее уставный капитал на сумму 51 млн манатов, что позволило компании начать заказ технологического оборудования, добавил он.

SOCAR Polymer намерен вложить 30% собственных средств в инвестиционную программу, а 70% планирует привлечь от банков и с рынка капитала.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru