Генеральный директор алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Рашид Хашиши встретился в Алжире с главой французской нефтегазовой компании TotalEnergies Патриком Пуянне.

Стороны обсудили состояние партнерских отношений между двумя компаниями, рассмотрели ход реализации проектов и перспективы укрепления партнерства, сообщает Алжирское радио.

В ходе встречи Хашиши и Пуянне договорились "определить возможности партнерства, особенно в сфере добычи нефти как в Алжире, так и на международном уровне", передает ТАСС.

Глава TotalEnergies также провел встречу с министром энергетики и шахт Мухаммедом Аркабом. Во время беседы они обсудили вопросы сотрудничества в сфере природного газа и СПГ, перспективы сотрудничества в структурных проектах в Алжире и за рубежом.

Пуянне и Аркаб рассмотрели будущие проекты в области развития добычи углеводородов, возобновляемых источников энергии, энергетического перехода и хранения энергии. Они подтвердили стремление работать вместе над укреплением партнерства и обмена опытом между Sonatrach и TotalEnergies.