Бывший вице-президент и соучредитель российской компании "Лукойл" Леонид Федун продал свою долю стоимостью примерно $7 млрд в начале 2025 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их информации, доля бизнесмена в компании составляла примерно 10%. Покупателем стал сам "Лукойл" в начале 2025 года.
Как передает агентство, объем ценных бумаг составляет приблизительно $7 млрд. Решение о продаже доли могло быть принято в связи с тем, что Федун является резидентом Монако. Отмечается, что "Лукойл" отказался от комментариев, а связаться с бизнесменом не удалось.
22 октября Минфин США включил компании "Роснефть", "Лукойл", а также их дочерние структуры в новый пакет антироссийских санкций, пишет ТАСС.
