В начале четвертого квартала производители поликарбоната (ПК) в Европе собирались поднять цены на 120 евро за тонну. В ноябре этот призыв повторил только один производитель. В прошлом месяце больше не было ни одного объявления о росте. Таким образом, стоимость этого инженерного пластика не изменяется второй месяц подряд. Что касается расходов, фенол подорожал на 36 евро, бисфенол А продолжает держаться на высоком ценовом уровне.

Подавляющее большинство западноевропейских заводов работало в нормальном режиме. Несмотря на это, покупатели стандартного материала по-прежнему сталкиваются со сроками поставки, которые длятся до шести недель. В то же время доставка специальных марок ПК может занять 10 недель.

Поставщики изделий для автомобильной промышленности заявили, что получили примерно вдвое больший объем заказов во втором полугодии по сравнению с первыми шестью месяцами. Другие переработчики ПК также сообщили о неизменно высокой загрузке своих производственных мощностей, сообщает Plastinfo.ru.