ENGEL представит новую систему управления СС 300, сообщает пресс-служба компании. Ее использование повысит безопасность, удобство и эффективность работы литьевых машин и интегрированных комплексных решений.

Разработав пульт управления CC 300, ENGEL определила новые стандарты взаимодействия между оператором и оборудованием. Главным звеном этого взаимодействия является оператор, и именно на него ориентирована вся система. Результатом такого подхода стала оптимальная конфигурация управляющих и функциональных элементов.

Новый модуль управления позволяет контролировать литьевые машины и производственные ячейки как по операциям, таким как смена пресс-формы, так и по функциям, например, по впрыску. Выводимая на экран информация содержит наиболее важные параметры, но при этом в случае необходимости реализуется доступ и к более подробным данным.

Новый центральный элемент системы, который обеспечивает миллиметровую точность и надежное управление перемещением элементов с учетом их скорости, получил название e-move. За счет четко описанных функций достигается высокая надежность при выполнении критически важных движений и значительно сокращается вероятность ошибки оператора. Одним нажатием умной кнопки можно отдать команду на запуск оборудования и осуществление различных последовательностей движений его частей. «С помощью e-move мы смогли удовлетворить запросы наших клиентов, еще больше упростив управление литьевым процессом при неизменно высоком уровне эффективности и безопасности. Благодаря этой системе стало возможным управление литьевыми машинами «одной кнопкой», – говорит Герхард Диммлер, глава отдела исследований и разработок в ENGEL Austria.

Также в обеспечении простоты управления сыграла роль полная интеграция линейных роботов ENGEL viper и многоосных роботов ENGEL easix. Управление и мониторинг всей производственной ячейкой могут осуществляться централизованно с панели управления литьевой машины. Таким образом, CC 300 обеспечивает эффективное взаимодействие между термопластавтоматом и роботом, сокращает время цикла и, следовательно, позволяет повысить конкурентоспособность.

Важнейшими факторами удобного управления литьевой машиной являются визуальные и тактильные характеристики, а также возможность адаптации под специальные требования. Так, новый 21-дюймовый экран с разрешением Full HD дает легко читаемую картинку и обеспечивает более простую и удобную навигацию по меню.

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Производственная программа ENGEL охватывает широкий спектр термопластавтоматов для любых применений: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru