Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко провел в Буденновске рабочее совещание по развитию местного регионального индустриального парка.

Участники мероприятия – представители министерства, депутаты Думы СК, руководители органов власти Буденновска и Буденновского района, Кавказского управления Ростехнадзора, промышленных предприятий края обсудили перспективы наполнения парка резидентами.

– По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова министерство активно занимается работой по привлечению инвесторов в РИП «Буденновск», – отметил Виталий Хоценко. – И первые ласточки уже есть – соглашения о сотрудничестве достигнуты с двумя предприятиями, которые зарегистрированы в качестве резидентов регпаркар.

На совещании обсуждены ход восстановительных работ и дата запуска производства на ООО «Ставролен» после аварии. Руководство завода заверило – предприятие планирует выйти на проектные мощности в соответствии с намеченным графиком работ – к первому апреля 2015 года, сообщили в пресс-службе губернатора.