Европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) в попытке восстановить маржу объявили о росте цен в марте. В течение первых 10 дней существовали значительные различия в размере увеличения стоимости ПВХ, сообщает Plastinfo.ru.

Покупатели марок с низким коэффициентом теплопередачи (К) для экструзии труб были не готовы принять рост цен, а многие производители не смогли даже окупить свои дополнительные расходы. Однако производители оконных профилей понимают, что дальнейший рост неизбежен. Некоторые покупатели сказали KIW, что они могут принять более высокие затраты.

В более высококачественном сегменте также были существенные расхождения. Производители кабельных марок для автомобильной промышленности, где бизнес продолжает оставаться активным, смогли гораздо легче протолкнуть разумное увеличение, чем производители кабельных марок для строительной промышленности, которая довольно-таки вялая. Несмотря на эти различия, цены на ПВХ имеют тенденцию расти в соответствии с затратами производителей. Среднее увеличение стоимости полимера в первой половине марта составило 30 евро за тонну.

Кроме форс-мажора на площадках Vestolit и Anwil, большинство производственных линий ПВХ в настоящее время работают без перерыва. Следовательно, производители без особого труда покрывают все еще вялый спрос. Рынок имеет тенденцию к образованию излишков. Из-за карнавалов во многих землях Германии в первые две недели марта, переработчики ПВХ полностью остановили производства в некоторых регионах. Некоторые производители оконных профилей уже проинформировали своих клиентов в феврале, что скоро будет повышение цен. Это стимулировало быстрое увеличение заказов, что неизбежно привело к ослаблению спроса в марте.

В сегменте пленок и кабелей ситуация разделились поровну. В то время как бизнес пластифицированного ПВХ для производства автомобильных кабелей оживленный, объем заказов на кабели для строительства по-прежнему очень низкий.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в конференции «Полимеры в транспортостроении 2011». Дата проведения: 27 мая 2011 г. Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва. Генеральный Спонсор: Государственная корпорация «РОСТЕХНОЛОГИИ» ОАО Научно-производственный концерн «Композиционные материалы и технологии» и ОАО «Московский машиностроительный экспериментальный завод – композиционные технологии». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

Напоминаем, что V Международная конференции «Пластикаты 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/