В среду, 27 июля, в ходе рабочей поездки в Тобольск губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил площадку «Тобольск-Полимера», где идет строительство крупнейшего в России комплекса по производству полипропилена. Глава региона оценил темпы строительства, отметив, что объем выполненных на сегодняшний день работ позволяет говорить о завершении объекта в плановые сроки, сообщает пресс-служба области.

По словам губернатора, после ввода данной мощности в эксплуатацию Россия сможет отказаться от импорта полипропилена, сообщает Plastinfo.ru. По разным оценкам, до одного миллиона тонн данного полимера сейчас ввозится в страну в виде готовых изделий. С пуском «Тобольск-Полимера» и развитием мощностей по переработке полипропилена вся добавленная стоимость на конечную продукцию будет оставаться в России.

В настоящее время проект «Тобольск-Полимер» полностью обеспечен рабочей документацией. Материально-техническое снабжение выполнено более чем на 95%, строительно-монтажные работы – почти на 30%. Окончание поставок материалов и оборудования ожидается в январе 2012 года. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 3-м квартале 2012 года.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.