ОАО "Монтажно-строительное управление N90" (входит в строительный холдинг ОАО "Титан-2", Ленинградская область) завершило ремонтные работы на производственных объектах ОАО "Акрон" (город Великий Новгород) в рамках контракта на 2011 год стоимостью около 25 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба холдинга.

В частности, МСУ в рамках модернизации воздушных холодильников аммиачного производства агрегата N2 провело установку крупнотоннажного оборудования (коллектора массой около 10 тонн). Кроме того, при реконструкции аммиачного производства проведены работы по замене 50 конденсаторов-дефлегматоров вакуум-вытяжки, общий вес которых составил более 300 тонн.

Ранее, в 2008 году ОАО "МСУ-90" приняло участие в работах по модернизации первого агрегата, а в 2010 году – второго агрегата аммиачного производства "Акрона". "Главными целями реконструкции мощностей химического предприятия является стабилизация работы агрегатов, увеличение их суточной выработки и снижение энергопотребления", - отмечается в сообщении.

ОАО "Титан-2" осуществляет строительные работы на объектах топливно-энергетического комплекса, в частности, на Ленинградской АЭС-2, а также на ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" (Киришский НПЗ, Ленинградская область, актив ОАО "Сургутнефтегаз"). В состав холдинга входит 13 дочерних компаний, пишет Прайм.

На сегодняшний день три основных производственных предприятия группы "Акрон" включают ОАО "Акрон" (Великий Новгород), ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай). Основными рынками сбыта компании являются Россия, Китай и другие быстро развивающиеся рынки стран Южной Азии, Латинской Америки и бывшего СССР.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.