Арбитражный суд Волгоградской области отказал ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» в удовлетворении иска об отмене постановления ФАС России о привлечении к административной ответственности за установление в 4 квартале 2007 г – первом полугодии 2008 г монопольно высокой цены на нефтепродукты.

Напомним, 27 октября 2008 г ФАС России признала ОАО «Лукойл» и входящих с ним в одну группу лиц ООО «Лукойл-ВНП», ООО «Лукойл-УНП», ООО «Лукойл-ПНОС», ООО «Лукойл-ННОС» нарушившими статью 10 закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление доминирующим положением) путем установления, поддержания монопольно высоких оптовых цен на нефтепродукты в Российской Федерации (бензины, авиакеросин, мазут и дизельное топливо).

За нарушение антимонопольного законодательства ФАС России вынесла постановление о наложении на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» административного штрафа в размере 382 млн руб., пишет Оil.Эксперт. Компания обратилась в суд с иском о признании незаконности этого постановления, однако суд подтвердил правомерность действий антимонопольной службы. Постановление должно быть исполнено в течение 30 дней с момента вступления решения арбитражного суда в законную силу, говорится в сообщении ФАС.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.