С 25 по 28 мая 2004 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге пройдет 11-я Международная специализированная выставка «Сварка-2004», которая уже более 30 лет является главной отраслевой выставкой для производителей и потребителей сварочного оборудования, принадлежностей и материалов во всем мире.

Организаторы выставки — ОАО «Ленэкспо» и Институт сварки России. Выставка проводится при поддержке Минпомнауки и технологий России, Российской инженерной академии, академии энерготехнических наук, Российского научно-технического сварочного общества, Альянса сварщиков Санкт-петербурга и северо-западного региона, союза сварщиков германии (DVS).

На выставке «Сварка-2004» будут представлены новейшие технологии и оборудование: для сварки, резки и нанесения покрытий; для производства сварочных материалов; для систем вентиляции и кондиционирования воздуха; средства защиты сварщиков и окружающей среды.

В выставке планируют принять участие производители сварочного оборудования и материалов, более 300 фирм из Австрии, Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Литвы, Латвии, Польши, Словакии, Турции, Российской Федерации, Украины, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

По мнению организаторов, выставка представляет интерес для специалистов химической, нефтегазодобывающей и перерабатывающей отрасли, теплоэнергетики, строительства транспорта и т. д.