Сызранское ОАО «Пластик» возглавит управляющий директор нижегородского холдинга «Производственная компания Автокомпонент», замгенерального директора ЗАО  "Управляющая компания  Автокомпонент" Андрей Ильин. Об этом сообщает Самара.ру

28 июня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по продаже 99,83% голосующих акций сызранского "Пластика" нижегородскому ЗАО "УК Автокомпонент".

Именно такой пакет акций «Пластика» принадлежит ООО «Криста», которое входит в одноименную группу компаний, подконтрольную семье Владимира Симонова.

Как сообщил источник в ГК «Криста», «на данный момент сделка по продаже «Пластика» завершена, все документы подписаны». Он добавил, что «Пластик» и «Вланкас» переходят под контроль «АК», а взамен нижегородцы принимают на себя обязательства «Кристы» перед Сбербанком в размере 3 млрд рублей».

Стороны вели переговоры в режиме повышенной секретности. 

В 2012 г. "Пластик" показал скромные финансовые показатели. Его выручка составила 5,6 млрд рублей. По сравнению с 2011 г., она упала на 12,5% (с 6,4 млрд руб.). Чистая прибыль предприятия выросла на 16% до 12,57 млн рублей (10,82 млн - в 2011 г.). Объемы производства упали почти на 20%.