Экспортерам каучука из Таиланда, чей ежегодный объем экспорта достигает более 5 000 метрических тонн сырья, придется сократить свои поставки, чтобы стабилизировать цены на каучук на мировом рынке.

 Ограничение вступает в действие в соответствии с договором международного совета International Tripartite Rubber Council (ITRC), куда входят Таиланд, Индонезия и Малайзия. Страны-члены ITRC также в этом году должны ограничить свой экспорт до максимальной цифры в 300 000 тонн, пишет topof.ru.

 Rubber Control Committee на 1 октября согласился с установлением лимита в 5000 метрических тонн; Таиланд, как уже сообщалось, в этом году сократит экспорт каучука на 140 000 тонн.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции - компания Lanxess. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.