Таманский перегрузочный комплекс группы компаний "ОТЭКО" (оператор - ЗАО "Таманьнефтегаз") перевалил на морские суда 695,3 тыс. тонн нефтепродуктов и СУГ, что на 5% превысило объем за аналогичный период 2015 года, пишет ТАСС.

Отгрузка СУГ на морские суда в отчетном периоде составила 57,2 тыс. тонн, мазута - 315 тыс. тонн, вакуумного газойля - 182,9 тыс. тонн, газового конденсата - 29,9 тыс. тонн, нафты - 110,3 тыс. тонн.

ЗАО "Таманьнефтегаз" - оператор Таманского перегрузочного комплекса СУГ, нефти и нефтепродуктов. Терминалы компании были введены в эксплуатацию в 2012 году. К настоящему моменту комплекс перевалил более 27 млн тонн.

ГК "ОТЭКО" (Объединенная транспортно-экспедиторская компания) - крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру Юга России. С начала 2000 годов реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань. Группа владеет и управляет парком из 15 тыс. нефтеналивных цистерн, имеет парк магистральных и маневровых локомотивов. В собственности компании также находится вагоноремонтное предприятие, расположенное в г. Рязани.