Производство цельнометаллокордных (ЦМК) шин в ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК», входящем в группу «Татнефти», планируется вывести на проектную годовую мощность в 1,2 млн единиц к концу 2013 года, сообщает Интерфакс. В прошлом году завод произвел 188 тыс. шин. В 2012 году планируется выпустить не менее 450 тыс. штук.

Завод по выпуску цельнометаллокордных шин по технологии концерна Continental (Германия) был открыт 2 декабря 2009 года. «Татнефть» выступила генеральным инвестором, вложив в проект 17 млрд руб. Срок его окупаемости — 8 лет 7 месяцев.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru