Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин, входящий в состав ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», выпустил 200-тысячную шину цельнометаллокордной конструкции, сообщает пресс-служба компании. Проект компании "Татнефть" по выпуску шин с цельным металлокордом является наиболее перспективным направлением развития шинного бизнеса. Пуск завода ЦМК шин состоялся в декабре 2009 года. Этот крупнейший в шинном комплексе «Татнефти» и не имеющий аналогов в России завод с проектной мощностью 1,2 млн шт. шин в год. 100-тысячную шину с цельным металлокордом ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» выпустил в декабре 2010 года.

В рамках договора, заключенного с Continental AG, завод работает по системе off-take (производство шин под заказ для других брендов) для их реализации под брендом Continental. ЦМК-шина отличается от традиционной грузовой покрышки тем, что в ней, в отличие от обычной, проволочную основу имеют и каркас, и брекер (часть покрышки, расположенная между каркасом и протектором). Возможность трехкратного восстановления протектора увеличивает ходимость шины до 500 тыс. км. Шины полностью соответствуют европейским экологическим стандартам.

Сегодня цельнометаллокордные шины под брендом КАМА имеются в продаже как на экспортных рынках, так и через многочисленные сети мелкооптовой и розничной торговли. Потребителями широкого перечня шинной продукции нефтяников являются многие транспортные предприятия Российской Федерации и ближнего зарубежья. Нижнекамские шины с цельным металлокордом поставляются на комплектацию техники, производимой ОАО «КамАЗ», ОАО «НефАЗ» и ООО «МЗ Тонар». За период эксплуатации нижнекамские шины с цельным металлокордом зарекомендовали себя как качественные, мало подверженные износу, подходящие по всем техническим и эксплуатационным характеристикам для работы в транспортных предприятиях.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.