Компания Techking Tires завершила проект по строительству завода легковых и легкогрузовых шин в китайской провинции Шаньдун.

Новый завод, который Techking построила с неназванным партнером, расположен в городе Хэзэ, и его годовая мощность через пять-семь лет должна составить 10 миллионов шин. С ноября этого года предприятие начало работать в тестовом режиме.

 Перед началом этого проекта, названного Spark (можно перевести как «искра» или «вспышка») компания Techking заявляла, что выделила значительные средства на сбор и анализ данных о внутреннем рынке Китая и изучении существующего спроса на шины. Первые выпущенные на новом заводе продукты будут предназначены для определенных сегментов рынка OE и вторичного рынка Китая. Среди них, в частности, будут легковые шины «специализированного применения», которые, как заявляет Techking, будут абсолютной новинкой на китайском рынке. Во-первых, это будут первые в Китае шины с низким сопротивлением качению, разработанные специально для электрокаров, а во-вторых, радиальные шины для минивэнов. Китайские водители микроавтобусов обычно используют шины диагональной конструкции, но Techking уверяет, что радиальные шины найдут своего покупателя, так как снижают риск прокола и увеличивают комфортность и безопасность езды.

 Продукция нового завода также будет экспортироваться и в другие страны, и первые поставки, как ожидается, начнутся во втором квартале 2013 года.

 Источник: www.colesa.ru