Ввиду увеличения спроса на качественные теплоизоляционные материалы на рынке Украины в Корпорации ТехноНИКОЛЬ было принято решение о расширении производства, об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. В течение полугода на территории завода продолжались монтажные и пусконаладочные работы. Запуск линии и выпуск первой продукции состоялся 7 февраля 2011 года. Инвестиции в строительство новой линии составили более 1 млн евро. Ежегодный выпуск продукции завода с введением в эксплуатацию новой линии по производству экструзионного пенополистирола увеличивается до 200 тыс. м3 в год, сообщает Plastinfo.ru.

«Увеличение производственной мощности завода в Днепродзержинске учитывает рост темпов строительства и общий курс на энергоэффективность в Украине. Благодаря новой линии, наши клиенты смогут получить не только дополнительный объем высококачественных теплоизоляционных материалов, но и минимизировать свои издержки на логистику. Отечественный производитель всегда может предложить своим партнерам лучший уровень сервиса, минимальные сроки поставки и лучшую цену, не зависящую от курса валют», – прокомментировал Василий Ткачев, руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

На линиях завода Корпорации ТехноНИКОЛЬ на Украине установлено оборудование одного из мировых лидеров и экспертов отрасли – немецкой компании Berstorff. Производственный процесс полностью автоматизирован и обслуживается коллективом высококвалифицированных специалистов. Вся выпускаемая продукция соответствует техническим условиям и стандартам Украины и ЕС. На территории завода функционирует лаборатория, осуществляющая многоступенчатый контроль качества экструзионного пенополистирола на всех этапах производства.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ имеет 35 производственных площадок в России и ближнем зарубежье, 140 торговых отделений в 33 странах мира. ТехноНИКОЛЬ представляет широкий ассортимент продуктов для строительства: рулонные кровельные материалы, полимерные мембраны для плоской кровли, теплоизоляционные материалы, композитная и битумная черепица, рубероид.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.